Здесь есть люди, которые мерзли с плакатами за оградой при -20° и вели свою гражданскую борьбу
Председатель Национального собрания Арарат Мирзоян в своем выступлении выразил недовольство напряженной ситуацией, сложившейся в парламенте.
«Оппозиция каждый раз говорит: вот, правительство дает отрицательное заключение проекту оппозиции, а комиссия и вы здесь компостируете. Откройте другие законопроекты, которые были предложены оппозицией и получили положительный отклик, и которые мы скоро будем обсуждать. Зачем постоянно манипулировать этим, ссылаться на это?» - отметил он.
Обращаясь к депутату ППА Наире Зограбян, Мирзоян сказал: «Лично я Вас очень люблю, уважаю, но прошу учесть и больше не говорить: вы оказались в парламенте благодаря Николу Пашиняну, благодаря Арарату Мирзояну. Здесь сидят люди с профессиональной, серьезной траекторией политической борьбы. Здесь сидят люди, которые, когда многие силы смирились с коррупцией, различными нарушениями, при -20° мерзли с плакатами за оградой и много лет вели свою гражданскую борьбу, когда вы здесь что-то компостировали. Перед вами, к примеру, стоит человек, который впервые был избит соответствующими органами на проспекте Баграмяна в 2004 году», - сказал Мирзоян. Наира Зограбян бросила реплику с места, а Мирзоян продолжил:
«А вы с 96-го, госпожа Зограбян, я не о вас говорю, а о том, что повод для ссор у нас будет всегда, но хорошо бы, если бы ссоры были на серьезные темы, а не муссировалась постоянно политическая траектория, и т.п.».