Роберт Кочарян выступил с речью в суде: решение о мере пресечения огласят завтра
Сегодня в суде завершилось рассмотрение апелляционной жалобы по мере пресечения в отношении Роберта Кочаряна.
Решение будет оглашено завтра в 12:30. Об этом сегодня в беседе с журналистами сказал защитник Кочаряна Айк Алумян.
Он сообщил, что Роберт Кочарян выступил в суде с пространной речью и подробно описал, что происходило после президентских выборов 2008 года и что стало причиной введения чрезвычайного положения в стране. Алумян сказал, что может представить детали выступления, но это будет повторением, поскольку сторона защиты уже говорила об этом. «Содержание речи мы уже представляли по разным поводам. В суде не прозвучало ничего, о чем мы раньше не говорили, просто этот судья никогда не слышал этих аргументов», - сказал Алумян.
Защитник сообщил, что орган, осуществляющий производство, не позволил Роберту Кочаряну увидеться со старшим сыном Седраком, причина им неизвестна.