Наше присутствие на этой земле вечно и неопровержимо. Ашот Гулян – об Апрельской войне
Спикер Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян направил послание в связи с третьей годовщиной Апрельской войны, в котором сказано:
«Нескончаемый поток армян, спешащих в Арцах в апреле 2016 года, стал четким сигналом миру о том, что наше присутствие на этой земле вечно и неопровержимо. Представители нескольких поколений воинов, плечом к плечу стоящих на поле боя; тысячи людей, ждущих своей очереди минутой раньше отправиться на фронт с площади; граждане, которые объединились во имя родины и солдат, - каждый из них обладал чувством осознанной ответственности.
Это был наш простой и естественный ответ на действия врага, угрожающего нашему существованию, свободе и независимости. И три года спустя формула нашей жизни неизменна. Слава и честь нашим героям, погибшим в апрельской войне. Преклоняемся перед вашими семьями!»