Армения предоставит Ирану гуманитарную помощь
Армения предоставит Ирану гуманитарную помощь. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр МЧС РА Феликс Цолакян:
«Вчера я встретился с иранским послом, в связи с наводнением мы хотим отправить гуманитарную помощь», - в частности, сказал министр, отметив, что сегодня или завтра они организуют эту работу:
«Но вопрос в том, что мы организуем это посредством русско-армянского гуманитарного центра, с их участием, отправим технические средства, машины, а также спасателей», - добавил Цолакян.
Он отметил, что по этому вопросу не будет проекта правительства, а будет решение премьера о командировке, поскольку инвентарь, который мы отправляем, принадлежит нам не в полной мере.
Вице-премьер Тигран Авинян ответил, что, по его мнению, это очень важная помощь, которой мы должны снабдить нашу дружественную страну:
«Если есть вопрос срочности, думаю, если расчеты будут сегодня, сможем организовать», - сказал Авинян.
Напомним, что на прошлой неделе в ряде провинций Ирана произошло наводнение, в результате которого число жертв уже достигло четырех сотен. Причиной наводнения стали проливные дожди.