Это должен быть день победы народа и демократии, а не нового правительства. Премьер
Сегодня правительство одобрило проект закона, по которому предлагается последнюю субботу апреля отмечать как День гражданина в ознаменование ненасильственной, бархатной, народной революции, произошедшей в Армении в апреле-мае 2018 года. Об этом на своей странице в фейсбуке написал премьер Никол Пашинян.
«Это должен быть день победы народа и демократии, а не нового правительства, и должен стать настоящим народным праздником – таким праздником, каким была сама революция», - отметил Пашинян, добавив:
«А вопрос, как следует отмечать этот день, думаю, должен решаться путем обсуждений в обществе, в сети».
В послесловии премьер дописал, что если последняя суббота апреля совпадет с 24 апреля, День гражданина в этом году будет отмечаться в последнее воскресенье месяца.