Моя семья всегда была рядом. Теперь ждут, что я откажусь от своей семьи? Никол Пашинян
Я жил в условиях крайней бедности, моя семья была со мной и рядом со мной, когда я с нуля создавал газету, семья была рядом, когда я подвергался террору – уголовному и криминогенному, - семья была рядом, когда я был в тюрьме, семья была рядом, когда я проводил митинги, семья была рядом. Рассчитывают на то, что теперь я откажусь от своей семьи? И рассчитывают те, кто выступает как хранители семейных ценностей в Армении. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал премьер РА Никол Пашинян, отвечая на вопрос о семье.
Что касается правительственного особняка, премьер отметил:
«Моя семья сейчас живет в правительственном особняке, и особняк этот содержится на средства государственного бюджета. Это так. Мы считаем, что наши граждане должны знать обо всем, что мы делаем и думаем. Ни у кого не должно возникать вопроса: правда ли это, так это или нет? Нам ничто не мешает в случае ошибки остановиться и извиниться».
Пашинян сообщил, что перебрался в правительственный дом по одной причине:
«Потому что в стране произошла революция, и правительственный дом – один из важных государственных символов, и в тот момент там жил Серж Саркисян. Как если бы я был избран премьером и сказал, что не пойду на Баграмяна 26. Поставлю палатку здесь, на площади, и продолжу работать. Нельзя сказать, что мы получаем особое удовольствие от жизни в правительственном доме. Когда там еще было пусто, мы с семьей всерьез обсуждали вопрос, стоит ли нам там оставаться».
Что касается офиса супруги премьера на Баграмяна 26, Пашинян заметил, что это не новшество, так было и в 1993 году, так было и до революции.
«Как началась деятельность моей жены? После той же революции 2018 года известные вам люди стали закрывать фонды, и возник вопрос: а что будет с детьми фонда «Луйс», а как же другие закрытые фонды, и бенефициары этих фондов обращались ко мне, то же культурное поле, обращались и говорили: если не примете меры, будет коллапс. Я сам инициировал этот процесс. А теперь оказывается, что пожертвования фондам делали люди, у которых есть деньги, представляете, какой позор, ведь пожертвования должны были исходить от людей, у которых денег нет», - сказал Пашинян.
Он подчеркнул, что деятельность Анны Акопян важна и с точки зрения вовлеченности женщин в общественную жизнь. Пашинян еще раз отметил, что женщины во время революции проявили большую активность и сыграли важную  роль.