В РА будут ввезены еще 1000 машин с правым рулем. Голосование по проекту в НС пройдет завтра
Сегодня на заседании постоянной комиссии по экономическим вопросам Национального собрания обсуждался проект о внесении изменений в Закон Республики Армения «О запрете импорта транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления».
Основной докладчик – министр транспорта, связи и информационных технологий РА Акоп Аршакян, представил, что принятие закона позволит привезти транспортные средства с правосторонним рулевым управлением, находящиеся на таможенных территориях, платежи за которые были внесены до 30 декабря 2018 года, в Армению до первого мая. «Это не относится к вновь купленным машинам», - подчеркнул министр. Он отметил, что речь идет приблизительно о тысяче автомобилей.
Председатель комиссии Бабкен Тунян сказал, что этим шагом правительство идет навстречу людям, у части которых проблемы с коммуникацией, другие преднамеренно ввезли машины и потом утверждали, что не были осведомлены.
«В любом случае, есть проблема – скопление машин, и я рассчитываю на то, что после этого решения у нас не будет такой ситуации. Предлагаю проголосовать и быстро решить эту проблему, из-за которой люди проводят акции протеста у Национального собрания, и избавим от этих забот и их, и себя», - сказал председатель комиссии.