Армия Азербайджана проводит широкомасштабные учения
Азербайджанская армия проводит широкомасштабные учения, в которых участвуют до 10 тысяч военнослужащих, до единиц 500 танков, бронетехники, в том числе автомобилей и специальной техники, до 300 разнокалиберных ракетно-артиллерийских установок, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения.
«В ходе учений войска будут выполнять задачи по подготовке наступательной операции, нанесению ударов условному противнику на нескольких направлениях, прорыву его обороны и разгрому военных группировок, а также нанесению ракетно-артиллерийских ударов по военным и стратегическим объектам, расположенным в глубине обороны противника. В то же время в учебных центрах и общевойсковых полигонах будут выполняться боевые стрельбы с применением новых систем вооружения, в том числе практический пуск ракет», - сообщает министерство обороны Азербайджана.