Вопрос ликвидации Государственного театра песни остановлен. В этом году он отмечает 25-летие
Вопрос ликвидации Государственного театра песни приостановлен. Об этом «Айкакан жаманак» сообщил основатель театра, композитор, народный артист РА Артур Григорян.
Напомним, что в числе ГНКО, подведомственных министерству культуры и подлежащих ликвидации, оказался и Государственный театр песни Армении.
Согласно справке министерства культуры, основанием для ликвидации ГНКО, основанного в 1994 году, могло послужить ненадлежащее осуществление функций, предусмотренных уставом. Помещение, закрепленное за ГНКО, планировалось предоставить Эстрадному джаз-оркестру Армении. также отмечается, что «Государственный театр песни Армении» давно превратился в прибыльную бизнес-организацию и больше не нуждается в государственном покровительстве.
Для основателя и руководителя ГНКО «Государственный театр песни Армении» Артура Григоряна это известие было неожиданностью. «В этом году 25-летие театра, ну, пусть «сделают подарок», закроют, что мне еще сказать», - сказал он ранее в беседе с нами.