В ЕГУ пропали или украдены 30 000 книг на английском языке. Преподаватель ЕГУ Юлия Антонян
В Ереванском государственном университете пропало 30 тысяч книг на английском языке. Об этом сообщает преподаватель кафедры культурологи ЕГУ Юлия Антонян.
«Недавно я получила письмо от профессора университета Аризоны Виктора Памбукчяна. Он просто нашел мой адрес и адреса нескольких других преподавателей ЕГУ и написал в надежде на ответ.
Он в течение последний 20 лет собирал и отправлял в библиотеку ЕГУ научную литературу в сфере истории, культурной антропологии, искусствоведения, литературоведения, математики, изданную на английском языке. В целом количество книг и изданий составляло около 30 000 (!!!!).
Но в последний свой визит в Армению он узнал, что большая часть книг недоступна студентам. Более того, он выборочно поискал в каталоге по названиям и не нашел своих книг. Фактически эти книги либо где-нибудь свалены и проигнорированы (в лучшем случае), либо украдены, проданы и утеряны. Профессор Памбукчян сильно огорчен.
Я собираюсь выяснить, где эти книги, но думаю, что следует привлечь внимание влиятельных людей в этой сфере, а также членов совета попечителей ЕГУ.
Люди, 30000 единиц научной литературы на английском языке, вы только представьте!» - написала она на своей странице в фейсбуке.