Прокуратура представила кассационную жалобу против решения апелляционного суда об отказе в аресте бывшего вице-премьера РА Армена Геворкяна.
Об этом в ответ на наш вопрос сообщил советник генерального прокурора РА Гор Абрамян.
«Прокуратура РА представила кассационную жалобу против решения апелляционного суда об отклонении жалобы прокуратуры против решения суда первой инстанции об отклонении ходатайства о применении для Армена Геворкяна ареста как меры пресечения и об оставлении в силе решения суда первой инстанции», - сказал Абрамян.
Напомним, что апелляционный уголовный суд РА 29 января отклонил жалобы как Генпрокуратуры РА, так и стороны защиты, оставив в силе решение суда первой инстанции.
Защитник Армена Геворкяна Эрик Алексанян в беседе с нами сказал, что они собираются подать кассационную жалобу против решения апелляционного суда.
Дело в том, что суд нашел, что по одному из деяний, вменяемых Геворкяну, имеется обоснованное подозрение, но нет оснований для его ареста: речь о статье 190 УК РА (отмывание денег в крупных размерах). Именно это обстоятельство и обжаловала сторона защиты в апелляционном суде, однако суд отклонил жалобу.
Напомним, что предварительное следствие по уголовному делу, связанному с событиями 1 марта 2008 года, по части Армена Геворкяна, Роберта Кочаряна, Сейрана Оганяна и Юрия Хачатурова завершено.