За 18 дней медицинскую помощь получили 19 пациентов, 13-и из которых сделан тромболизис, 4-м также тромбаспирация, 2-м также тромбэктомия.
Об этом на своей странице в фейсбук написал министр здравоохранения РА Арсен Торосян, отметив, что они не боятся внедрять в здравоохранение революционные программы, поскольку поставили перед собой цель за несколько лет вернуть потерянные десятилетия.
«Я только что получил письмо от профессора неврологии Бостонского университета Вигена Бабикяна, который вместе со своими коллегами приветствует нашу программу лечения инсульта головного мозга, которая, кстати, была также разработана именно с их помощью.
Теперь на языке чисел
За 18 дней программы медицинскую помощь получили 19 пациентов, 13-и из которых сделан тромболизис, 4-м также тромбаспирация, 2-м также тромбэктомия. Шестеро пациентов уже выписались, 11 продолжают лечение в больничных условиях, а жизнь двоих, к сожалению, спасти не удалось из-за сопутствующих тяжелых заболеваний», - написал министр.