Остается освободить родину от последних бацилл уголовной иерархии и коррупции. Пашинян
Возврат к прежнему режиму уголовно-олигархического управления невозможен, заявил премьер РА Никол Пашинян с трибуны Национального собрания, представляя программу правительства.
Сегодня в парламенте обсуждается программа правительства. Представляет ее премьер.
Это первое выступление Никола Пашиняна в парламенте 7-го созыва. Прежде чем перейти к программе, он поздравил всех с парламентскими выборами, отметив, что эти выборы были исключительными в истории третьей республики, поскольку армянское и международное сообщество оценили их как справедливые, свободные и прозрачные, и результаты выборов впервые не оспаривались ни одной из политических сил и никем из кандидатов.
«У нас есть парламент и правительство с беспрецедентно высокой степенью легитимности», - отметил премьер, добавив, что остается освободить родину от последних бацилл уголовно-иерархического и коррупционного управления.
Пашинян сказал, что внеочередные парламентские выборы были исключительными в смысле содержания, потому что граждане выбирали не только парламент, но и премьер-министра. Он поблагодарил граждан, доверивших свой голос альянсу «Мой шаг», как и всех граждан, участвовавших в выборах, выбравших другую политическую силу или вообще не участвовавших в выборах.