Суд продолжает рассматривать вопрос о мере пресечения в отношении Кочаряна
В Апелляционном уголовном суде под председательством судьи Мнацакана Арутюняна продолжается рассмотрение вопроса о мере пресечения в отношении Роберта Кочаряна.
Роберт Кочарян также присутствует на заседании: по словам защитника, в прошлый раз он выступил с речью, остановившись на каждом пункте обвинения.
Защитники Кочаряна представили апелляционную жалобу после того, как 18 января суд первый инстанции принял решение об удовлетворении ходатайства следователя Специальной следственной службы и продлил срок ареста Кочаряна еще на два месяца. Тем самым суд отклонил ходатайство стороны защиты о применении в отношении Кочаряна альтернативной мерой пресечения – освобождением под залог.