Пока неизвестно, продолжат ли преподавать шахматы в школе. Араик Арутюнян
Пока неизвестно, продолжат ли преподавать шахматы в школе, сказал в беседе с журналистами министр образования и науки РА Араик Арутюнян.
«Есть жалобы от родителей в связи с этим, и среди обсуждаемых предметов будут и шахматы – будут все предметы. Все программы будут изменены», - сказал он.
На вопрос, возможно ли, что шахматы уберут из школьной программы из-за отсутствия специалистов, министр ответил: «Я этого не говорил».
Что касается качества преподавания в школах, министр отметил: будут созданы механизмы, и со временем в школах останутся профессионалы.