Сыну бывшего депутата НС «Шши Мело» предъявлено обвинение по вооруженному инциденту
Сыну бывшего депутата НС Мелика Манукяна, известного как «Шши Мело», 24-летнему Шанту Манукяну предъявлено обвинение по делу о вооруженном инциденте, произошедшем в Абовяне в ночь на 29 января.
Манукян обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 258 Уголовного кодекса РА (хулиганство, совершенное с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия).
Информацию в беседе с нами подтвердила советник председателя Следственного комитета РА Сона Трузян, добавив, что следователь подал ходатайство об обращении в суд для избрания меры пресечения для него в форме ареста.
По делу о вооруженном инциденте в Абовяне задержаны уже 6 человек.
В результате инцидента были ранены два племянника Манукяна. Отметим, что из семи пострадавших пятеро приходятся ему родственниками.
Вчера мы сообщали, что, по предварительным сведениям, ссора у пункта вулканизации в Абовяне вспыхнула между работниками и родственниками «Шши Мело». Работники были недовольны тоном, с которым к ним обращались, это и послужило причиной ссоры: стороны договорились встретиться в поздний час на территории ресторана «Партез» и продолжить разговор. А уже на территории ресторана словесная перепалка переросла в перестрелку.
На месте происшествия найдены патроны разного калибра, что означает, что здесь применялось разное оружие.
Напомним, в результате перестрелки был убит 30-летний Арташес Геворкян. Он был жителем города Абовяна, младшим сыном в семье.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по пунктам 6, 7, 10 части 2 статьи 104 (убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей, группой лиц или организованной группой из хулиганских побуждений), пунктам 1, 6, 7, 10 части 2 статьи 34-104 (попытка убийства), части 1 стати 235 (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) и части 4 статьи 258 Уголовного кодекса РА (хулиганство, совершенное с применением оружия).