В резиденции президента проходит церемония присяги членов правительства (фото)
В резиденции президента РА проходит церемония присяги членов правительства. Вступающие в должность произносят следующий текст:
«Во имя реализации общенациональных целей и укрепления родины клянусь добросовестно выполнять обязательства перед народом, соблюдать Конституцию и законы Республики Армения, содействовать защите суверенитета и интересов Армении, быть приверженным высокому призванию члена правительства».
Напомним, что в ближайшие дни будет выпущен в оборот проект закона о внесении изменений и дополнений в закон о структуре и деятельности правительства. Согласно проекту, из 17 министерств в правительстве останется только 12.
Новыми изменениями предусмотрено сокращение штата первого вице-премьера.
Зограб Мнацаканян назначен министром иностранных дел, Давид Тоноян – министром обороны.
Сурен Папикян назначен министром территориального управления и развития.
Эрик Григорян назначен министром охраны природы, Феликс Цолакян – министром по чрезвычайным ситуациям, Акоп Аршакян – министром транспорта, связи и информационных технологий, Тигран Хачатрян – министром экономического развития и инвестиций.
Атом Джанджугазян назначен министром финансов, Арсен Торосян – министром здравоохранения, Артак Зейналян – министром юстиции, Заруи Батоян – министром труда и социальных вопросов, Араик Арутюнян – министром образования и науки.