В Ереване будет построен Парк инноваций и технологий
В Ереване будет построен первый региональный Парк инноваций и технологий. Он станет местом работы будущего более чем 6000 передовых профессионалов, которые будут способствовать внедрению технологических и инновационных решений в передовые отрасли экономики, такие как инженерия, финансы и банковская сфера, здравоохранение и страхование, сельское хозяйство и горнодобывающая отрасль, медиа и телекоммуникации.
Парк инноваций и технологий будет отличаться своими особенностями и масштабом. В мире много различных, подобного рода парков ИТ и инженерного направления. Парк, который строится в Ереване, станет первым мульти-индустриальным ИТ парком в странах СНГ и Восточной Европы, где будут представлены компании с широкой географией происхождения.
В основе миссии Парка инноваций и технологий лежит создание «экосистемы» зарождающей инновации, путем вовлечения и кооперации отраслевых компаний и образовательных, исследовательских институтов, а также структур разрабатывающих масштабные программы развития. В Парке также будут представлены стартапы и венчурные фонды, будут осуществляться инкубационные и аскелерационные программы.
Парк претендует стать местом, где внедрение ИТ технологий в ключевые отрасли определит инновационные продукты и сервисы будущего поколения, став визитной карточкой Армении и армянской инновационной мысли в мире.
Инициатива проекта принадлежит группе компаний «Галакси», совместно с представителями ИТ сферы. Планирование проекта велось более двух лет, а в ближайшее время будут анонсированы детали этого масштабного проекта.