Майрапетяну позволили выехать под поручительство двух человек, пользующихся доверием общества
Предпринимателю Самвелу Майрапетяну позволено выехать из страны под письменное обязательство двух лиц, пользующихся доверием общественности, и под поручительство уплаченной суммой.
Об этом в беседе с нами сообщили в Специальной следственной службы РА, добавив, что каждый из них заплатил 15 млн драмов.
Сегодня стало известно, что ССС позволила Самвелу Майрапетяну поехать в Германию на лечение.
«Самвелу Марапетяну, обвиняемому по уголовному делу, расследуемому в Специальной следственной службе РА, позволено выехать из страны в целях лечения, принимая за основу заключение профессионального консилиума, созванного 23.01.2019 г. на основании приказа министра здравоохранения РА для оценки состояния его здоровья.
Согласно этому заключению, С. Майрапетяну показано провести транслюминальное дренирование поджелудочной железы, которое не практикуется в Республике Армения, поэтому органом, осуществляющим производство, С. Майрапетяну позволено выехать заграницу на лечение.
В качестве меры пресечения в отношении него выбрано личное поручительство: то есть Самвелу Майрапетяну позволено выехать из страны под письменное обязательство двух лиц, пользующихся доверием общественности, и под поручительство уплаченной суммой. (Каждым уплачено 15 млн драмов). Кстати, неисполнение поручителями своих обязательств влечет уголовную ответственность, о чем извещены лица, давшие поручительство», - сказали в ССС.