Микаел Минасян был одним из лучших послов: депутат от «Светлой Армении»
Некоторые послы РА удостоились критики депутата НС от «Светлой Армении» Армана Бабаджаняна. Он обвинил их в бездействии.
Говоря о послах, Бабаджанян не упомянул о зяте Сержа Саркисяна – бывшего посла РА в Ватикане Микаеле Минасяне, который часто оказывался в центре скандала. Корреспондент «АЖ» поинтересовался у Бабаджаняна, доволен ли он периодом пребывания Минасяна в должности, на что тот ответил:
«Думаю, он был одним из лучших послов, в доказательство могу напомнить об известной литургии в Ватикане, посвященную 100-летию Геноцида, и признание Ватиканом Геноцида армян, и исторический визиты Папы в Армению».
На вопрос, совершили ли власти ошибку, отозвав его, Бабаджанян ответил: власти решили, что он не должен продолжать свою деятельность, наверное,  имели основательные причины для этого. «Мы надеемся, что вновь назначенный посол продолжит эту традицию, и отношения РА с Ватиканом будут положительно развиваться и углубляться».