В суде рассматривается жалоба по мере пресечения в отношении Манвела Григоряна
В Апелляционном уголовном суде рассматривается жалоба прокуратуры против решения суда о замене меры пресечения в форме ареста, избранной для Манвела Григоряна, освобождением под залог.
Его защитник Левон Багдасарян сказал, что им неизвестно, будет ли Манвел Григорян участвовать в заседании.
Жалобу рассматривает судья Арсен Никогосян.
А параллельно рассмотрению жалобы в суде у здания суда собрались граждане, протестующие против освобождения Манвела Григоряна. Напомним, 21 декабря 2018 года Григорян был освобожден под залог в размере 25 млн драмов.
Манвелу Григоряну предъявлено обвинение по части 2 стать 235 УК РА – незаконное приобретение боеприпасов и их хранение по предварительному сговору с другими лицами, а также по пункту 1 части 3 статьи 179 УК РА – хищение доверенного ему чужого имущества в особо крупных размерах путем присвоения по предварительному сговору с группой лиц.