Мужчина, добровольно явившийся в полицию по инциденту с автобусом – отец призывника
Вчера в связи с нападением на автобус, перевозящий призывников, в полицию добровольно явился один из участников инцидента. Советник генерального прокурора РА Гор Абрамян в беседе с нами сообщил, что на данный момент нет доставленных в полицию или получивших статус задержанных. По нашим сведениям, мужчина, добровольно явившийся в полицию – 40-летний житель Егварда Гор Акопян.
По тем же сведениям, этот мужчина приходится отцом одному из призывников, находившихся в автобусе, а остальные участники инцидента – его родственники.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам статьи 258 Уголовного кодекса РА (хулиганство). Напомним, ранее мы сообщали, что автобус, направляющийся к сборному пункту, был окружен гражданскими автомобилями, группа молодых людей проникла в автобус, чтобы устроить драку, но в видеозаписи слышно, как призывают прекратить запланированное: «Снимают, не делайте». Во время инцидента сотрудники полиции отсутствовали.
Пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованнисян написал об инциденте с автобусом, перевозящим призывников, отметив, что МО осуждает инцидент. Из пресс-службы МО РА сообщили, что министерство будет последовательным в вопросе установления личностей участников, имеющих проблемы с моралью, и привлечения их к ответственности в порядке и средствами, предусмотренными законом. Полиция, в свою очередь, разъяснила, что автобус, перевозивший призывников из Котайкской области, сопровождался в установленном порядке до границы населенного пункта, то есть, согласно порядку, полиция не могла продолжать сопровождать его до сборного пункта.