Анна Акопян и Арсен Торосян обсудили пути сотрудничества в борьбе с детской онкологией (фото)
25 декабря супруга исполняющего обязанности премьер-министра РА, председатель совета попечителей благотворительных фондов «Мой шаг» и «City of smile» Анна Акопян встретилась с исполняющим обязанности министра здравоохранения Арсеном Торосяном, представила работу фонда в борьбе с раком и будущие программы. Об этом сообщают из пресс-службы офиса Анны Акопян.
На встрече присутствовали заместитель министра здравоохранения Анаит Аванесян, врио директора Гематологического центра имени проф. Р.О. Йоляна Самвел Даниелян, начальник Управления по медицинской помощи и политике Давид Мелик-Нубарян, доцент кафедры онкологии ЕГМУ, детский онколог, гематолог Геворк Тамамян, исполнительный директор благотворительного фонда «City of smile» Эстер Демирчян, начальник отдела политики Больничной медицинской помощи Лиана Барсегян, эксперт Геворк Мурадян. Арсен Торосян подчеркнул, что борьба с раком – одно из основных направлений деятельности министерства.
«Мы должны понять, как двигаться вперед в борьбе с раком, начиная с точечных решений до стратегических изучений, глобальных инвестиций, а также составить стратегию борьбы с раком. Знаю, что возглавляемый Вами фонд проводит серьезную работу в борьбе с детской онкологией, и хочу, чтобы мы сотрудничали и работали параллельно, чтобы нам удалось добиться результатов», - сказал Арсен Торосян.
Анна Акопян, отметив важность сотрудничества, подчеркнула, то только непрерывная работа приведет к хорошим результатам. «Рак – такая сложная сфера, что мы не можем взвалить ее на государство, и наш подход таков, что я как супруга исполняющего обязанности премьер-министра, как председатель совета попечителей фонда готова поддержать и готова также получать и исполнять поручения ради борьбы с раком», - сказала Анна Акопян.
Геворк Тамамян представил работу, проведенную фондом, договоренности, достигнутые в результате разных встреч, и отметил направления, в которых фонд собирается работать в дальнейшем.