Акция у посольства РФ против ситуации на 102-й российской военной базе в Гюмри
Группа общественно-политических деятелей РА сегодня проводит акцию протеста у здания посольства Российской Федерации в Республике Армения. Акция направлена против ситуации на 102-ой российской военной базе в Гюмри, неуставных отношений и поведению российских военнослужащих, угрожающему безопасности граждан РА.
Среди участников акции – политолог Армен Варданян, кинорежиссер Тигран Хзмалян, председатель «Национального пресс-клуба» Нарине Мкртчян. В акции участвуют 25-35 человек.
Участники акции отмечают, что суверенитет и безопасность Армении становятся уязвимыми из-за того, что творится на российской военной базе в Гюмри.
Протестующие подготовили петицию, которую собираются вручить послу РФ Сергею Копиркину, и послание властям Армении.