Правительство перестроит кредиты нескольких тысяч офицеров и унтер-офицеров ВС. Пашинян
Правительство своими последующими решениями собирается перестроить кредиты, взятые ранее несколькими тысячами офицеров и унтер-офицеров ВС. Суть решения в сокращении процентных ставок по этим кредитам вплоть до половины и продление срока обслуживания. Об этом на своей странице в фейсбуке написал исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян.
«В результате, скажем, если служащий ВС ежемесячно платит за обслуживание (погашение) кредита 50 тысяч драмов, после планируемых изменений он за тот же, но перестроенный кредит будет платить, скажем, 25 тысяч драмов. Вдвое меньше.
Другими решениями, принимаемыми в ближайшее время, правительство затронет и вопрос содействия бывшим военнослужащим в приобретении квартир.