Каро Пайлан поздравил Пашиняна и армянский народ с трибуны турецкого парламента
Депутат турецкого парламента от прокурдской партии «Демократия народов» Каро Пайлан, выступая с трибуны Меджлиса, поздравил Никола Пашиняна и армянский народ с победой.
«В парламентских выборах, прошедший в Армении на прошлой неделе, победили Никол Пашинян, ставший премьер-министром после апрельской бархатной революции, и его друзья, получив 70 процентов голосов и зарегистрировав большой успех», - сказал Пайлан.
«Поздравляю из национального собрания Турции Никола Пашиняна и армянский народ, которые провели демократические выборы. Сразу после выборов господин Пашинян заявил, что готов наладить отношения с Турцией без предусловий.
Призываю отсюда председателя парламента Турции и президента страны дать премьеру Армении конструктивный ответ. Я верю, что у нас нет нерешенных проблем с Арменией»,  - отметил Пайлан, после чего добавил по-армянски: «Желаю удачи Николу Пашиняну и друзьям».