Тигран Авинян не получал из РФ письма о подорожании газа. Официальное опровержение
Правительство Армении не получало письма от вице-премьера РФ Дмитрия Козака, согласно которому, с 1 января тариф на газ поставляемый Армении, с 150 долларов будет увеличен до 215 долларов. Об этом на своей странице в фейсбуке написал пресс-секретарь исполняющего вице-премьера Тиграна Авиняна Ваан Унанян.
Таким образом, он опроверг слухи в прессе о том, что Дмитрий Козак направил письмо Тиграну Авиняну, согласно которому, ожидается подорожание газа.
«В связи с тарифом на газ сообщаем следующее:
На данный момент нет решения в связи с ценой на газ и нет никакого закрепленного тарифа.
Правительство РА не получало письма от вице-премьер-министра РФ Дмитрия Козака, такого письма не существует. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак и исполняющий обязанности вице-премьера РА Тигран Авинян провели телефонный разговор, во время которого обсудили формат и дальнейшие этапы переговорного процесса. По этому вопросу ведутся переговоры с нашими российскими коллегами в атмосфере взаимодоверия и взаимопонимания, где не было и не может быть ультиматумов», - написал Ваан Унанян.
Отметим, в прессе распространились сведения о том, что Тигран Авинян получил от вице-премьера РФ Дмитрия Козака письмо, в котором указано, что российский газ на границе будет стоить 215 долларов за 1000 кубометров, и это не подлежит обсуждению.