Пашинян – о заявлении Лукашенко в связи с продажей оружия Азербайджану
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов в Дилижанской международной школе. На вопрос о последних заявлениях президента Беларуси Александра Лукашенко Пашинян ответил, что не видит необходимости в продолжении разговора. «Уверяю вас, что на все вопросы господина Лукашенко на месте были даны конкретные и исчерпывающие ответы, и у  меня сложилось впечатление, что он удовлетворен этими ответами. Что случилось потом, честно говоря, я не знаю», - сказал он.
Пашинян подчеркнул, что по возвращении с саммита СНГ в Санкт-Петербурге журналисты задавали ему множество вопросов о том, что там обсуждалось, однако он счел некорректным рассказывать о разговорах, проходящих за закрытыми дверями:
«Я сказал, что удовлетворен этим разговором. Я и теперь подтверждаю, что удовлетворен, и не вижу необходимости продолжать этот разговор с моей стороны. Возможно, найдутся люди, которые не будут удовлетворены, и для своего удовлетворения еще долго будут говорить об этом», - сказал Пашинян.
Корреспондент «АЖ» напомнил: Лукашенко спросил, почему Пашинян не ставит вопрос о поставке оружия Азербайджану перед президентом РФ, -  на что Пашинян ответил: «Вопрос поднимался в наших контактах с президентом РФ».