Защитники Кочаряна обжалуют решение об его аресте. На повестке – обращение в КС и ЕСПЧ
Защитники Роберта Кочаряна получили решение апелляционного суда от 7 декабря об его аресте в качестве меры пресечения.
Об этом сообщает пресс-секретарь адвокатской команды Кочаряна Элен Аракелян.
«Команда защиты обжалует это решение апелляционного суда в Кассационном суде.
В настоящее время защитники работают одновременно и над обращением в Конституционный суд и Европейский суд по правам человека.
Напомним, что апелляционный суд под председательством судьи Рубика Мхитаряна отклонил жалобы команды защиты Роберта Кочаряна и оставил неизменным решение суда первой инстанции от 27 июля, согласно которому, в качестве меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна был выбран арест», - сказано в заявлении команды адвокатов.