Соединенные Штаты поддерживают оценку, данную ОБСЕ выборам в Армении. Госдеп США
Соединенные Штаты поздравляют граждан Армении с парламентскими выборами, состоявшимися 9 декабря. Об этом, как передает «Голос Америки», сказано в заявлении Госсекретариата США.
«Вашингтон приветствует оценку наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ, согласно которой, прошедшие выборы в Армении были конкурентными, и кандидатам была дана возможность проводить свободную агитацию.
Соединенные Штаты присоединяются к предварительной оценке ОБСЕ, согласно которой, избирательный процесс пользовался широким общественным доверием и соответствовал основополагающим свободам», - заявил Госсекретариат.
«Этот год для Армении ознаменовался важнейшими изменениями. 27 лет Соединенные Штаты стремились к поддержке развития демократических процессов учреждений в Армении, и мы продолжим делать это в будущем. Мы рассчитываем на сотрудничество с новым Парламентом и Правительством Армении, углубляя наше двустороннее партнерство и сотрудничество, укрепляя верховенство закона и демократические учреждения, борясь с коррупцией, развивая торговлю и инвестиции и обеспечивая региональную и глобальную безопасность», - сказано в заявлении Госсекретариата США.