Евросоюз готов сотрудничать с вновь избранным парламентом Армении
Евросоюз признает результаты внеочередных парламентских выборов, состоявшихся 9 декабря, и готов сотрудничать с избранным парламентом страны. Об этом сказано в заявлении официального представителя внешнеполитической службы Евросоюза.
«Как ранее отметила международная наблюдательская миссия, внеочередные парламентские выборы в Армении прошли с соблюдением основополагающих принципов, а также удостоились широкого общественного доверия, что должно сохраняться при дальнейших избирательных реформах», - сказано в заявлении.
Евросоюз поддерживает процессы дальнейшей демократизации и модернизации Армении и выражает надежду «на сотрудничество с парламентом, избранным демократическим путем, и формируемым в дальнейшем правительством, что поспособствует укреплению политических и экономических связей между Арменией и Евросоюзом на основе Соглашения о глубоком и всеобъемлющем партнерстве».