В новогодние праздники с 31 декабря по 7 января включительно будут нерабочими
Согласно закону «О праздниках и памятных днях в Республике Армения», в этом году нерабочими будут новогодние праздники – с 31 декабря по 2 января включительно, предрождественские дни – 3, 4 и 5 января и день Рождества и Богоявления – 6 января.
День Поминовения усопших, следующих за Рождеством и Богоявлением, отмечается 7 января, которое также будет нерабочим.
14 декабря 2017 года правительство РА одобрило проект изменений в закон «О праздниках и памятных днях РА», согласно которому, 3, 4 и 5 января 2019 года должны были быть рабочими. Принятие проекта было направлено на обеспечение нормальной жизнедеятельности социально-экономической и финансовой систем государства.
Проект был отправлен в Постоянную комиссию по государственно-правовым вопросам и защите прав человека Национального собрания, однако из-за отсутствия основного докладчика рассмотрения проекта было отложено, а впоследствии отложенный проект был изъят из обращения.