Мы не можем сказать, что в регионе спокойнее, чем 1-2 года назад. Виктор Согомонян
В Ереване проходит первое пленарное заседание «Лазаревского клуба», созданного по инициативе депутата Госдумы РФ Константина Затулина. Приглашения на мероприятие были отправлены премьеру РА Николу Пашиняну, президенту РА Армену Саркисяну  Роберту Кочаряну.
Мероприятие будет проходить сегодня и завтра. Руководитель офиса Роберта Кочаряна, Виктор Согомонян, который также участвует в мероприятии, в беседе с журналистами отметил: он считает, что на суды оказывается давление.
«Полностью разделяю мнение адвокатов Роберта Кочаряна, они выражают ситуацию очень компетентно, думаю, вы видите», - сказал Согомонян. На вопрос, будет ли Роберт Кочарян участвовать в сегодняшнем заседании «Лазаревского клуба», Согомонян ответил: «Пока не знаю, в течение дня уточню, скажу».
Что касается деятельности клуба, Согомонян отметил: «Любую инициативу, способствующую развитию союзническим армяно-российским отношениям, мы все должны активно поддерживать. Это – одна из таких инициатив. Мы не можем сказать, что ситуация в мире упростилась, не можем сказать, что в регионе спокойнее, чем 1-2 года назад. Так что инициатива своевременна».