Давления, политическая вендетта. Армен Ашотян рассказал о своем допросе (видео)
Вице-председатель РПА Армен Ашотян рассказал в прямом эфире на своей странице в фейсбуке о своем вчерашнем допросе в следственном управлении Еревана.
По словам Ашотяна, его вызвали на допрос по уголовному делу, возбужденному еще до смены власти, но он был привлечен к делу только после того, как стал «оппозиционером».
«Уголовная статья называется «превышение должностных полномочий» - смешная история, которая не укладывается ни в какую логику», - сказал бывший министр, после чего, как обещал, перешел к политическим оценкам: «Оказывается, на самом бурном этапе предвыборной кампании, когда и так внеочередные выборы, когда кампания длится считанные дни, меня, являющегося ответственным за всю агитацию радикальной оппозиционной силы, вызывают по нелепому делу, задают бессмысленные, бюрократические вопросы. Как мне это истолковать? Отрывать меня от работы без какого-либо смысла означает препятствовать агитации партии и участию в этих выборах, препятствовать моей личной кампании и, конечно, размахивать мечом, запугивать этим делом, потому что регулярно ходят слухи, что это дело будет выделено, отправлено в ССС», - сказал Ашотян.
Правовая сторона дела, по его словам, абсурдна, политическая сторона очевидна: «оказать давление, помешать, воспрепятствовать политическим процессам». Иначе говоря, Ашотян расценивает все это как вендетту.