Национальное собрание приняло проект госбюджета на 2019 год
Национальное собрание РА приняло проект государственного бюджета РА на 2019 год. За проект проголосовали 66, против – 4 депутата, двое воздержались. Депутаты от РПА Эдуард Шармазанов, Арпине Ованнисян и Армен Ашотян еще до голосования объявили, что будут голосовать против проекта.
Эдуард Шармазанов отметил, что хотя РПА объявила, что проголосует за проект, он не поддержит решение фракции, объяснив это тем, что бюджет инерционный. Однако глава фракции Ваграм Багдасарян сказал, что их позиция не изменилась, хотя некоторые депутаты свободны в своем выборе.
Депутат от фракции «Царукян» Тигран Уриханян отметил, что атмосфера неравенства проявилась по проектам бюджетов за предыдущие годы. «Наша фракция выражает поддержку действующему правительству в осуществлении им взятых на себя обязательств», - сказал он.
На очередных заседаниях НС фракции РПА, АРФ и «Царукян» объявляли, что будут голосовать за проект. Врио премьер-министра РА Никол Пашинян охарактеризовал бюджет как инерционный. По его словам, в основу бюджетной политики положена политика поощрения труда.