Какие недостатки вы видите у Вигена Саркисяна? Он – положительный образ. Ара Баблоян
Ара Баблоян не будет участвовать в выборах, даст дорогу молодым. Об этом он заявил в Национальном собрании в ответ на вопрос корреспондента «АЖ» об участии в парламентских выборах.
«Ухожу в сферу здравоохранения. Других причин не баллотироваться нет, мне 71 год, хватит с меня той деятельности, что я осуществил в политике. Думаю, что теперь должны участвовать молодые и опытные люди».
На вопрос «АЖ», если бы партия участвовала по рейтинговой системе, сколько голосов она могла получить в контексте изменений, Баблоян ответил: «Я не могу оценить, это вы должны сказать».
Ара Баблоян отметил, что его сын тоже не будет баллотироваться. Что касается заявления Вигена Саркисяна, что РПА обязательно должна участвовать во внеочередных выборах, спикер парламента сказал: «Я знаю, что РПА должна участвовать. Не могу оценить шансы РПА, но считаю, что у РПА есть серьезный человеческий и профессиональный потенциал, и думаю, что этот потенциал нужно использовать».
Трансформацию РПА Ара Баблоян не считает невозможной. «Если взять указанного вами Вигена Саркисяна, какие недостатки мы видим у этого человека? Мы видим, что этот человек имеет положительный образ, он образован, сведущ. РПА решила провести реформы внутри партии, чтобы проявить правильный подход», - сказал он.
На вопрос, считает ли он РПА оппозицией, Баблоян ответил: «Она станет оппозицией тогда, когда окажется в меньшинстве. Когда пройдут выборы, тогда и определится, кто оппозиция, а кто – власть».