Директора СНБ Артура Ванецяна не будет в списке ГД. Ален Симонян
Переходного парламента не будет, подобного настроя или политического плана нет. Об этом в беседе с журналистами в НС сообщил депутат от фракции «Выход» Ален Симонян. Он отметил, что в списке альянса «Мой шаг» не будет людей, чье возможное присутствие тревожит общественность и, в частности, пользователей соцсетей. «От РПА будет 2-3 человека, которые представляют общину, не являются членами РПА. Никаких одиозных лиц, никаких бизнесменов, никого, кто искал «крышу», нет и не будет в нашем списке. Он состоит из людей, известных общественности, нашей политической команды, которые вместе с вами перекрывали улицы, отличились за эти годы активностью, поднимали вопросы, смущающие общественность», - заявил Ален Симонян.
На замечание, что есть опасения, что по рейтинговой системе члены альянса «Мой шаг» из списка будут соперничать друг с другом, он ответил: «У меня нет никаких опасений, нет брожений, потому что, во-первых, список еще не готов, во-вторых, мы уже однажды участвовали в выборах по рейтинговой системе, стали третьей силой в НС».
Симонян опроверг сведения о том, что в их списке может оказаться директор СНБ Артур Ванецян. Это будет хороший парламент, отражающий сегодняшнюю действительность, также добавил он.
Депутат от фракции «Выход» сообщил, что сам он, как и в прошлый раз, будет баллотироваться по рейтинговой системе на участке административного района Кентрон. «Предположим, мой товарищ, выдвинутый в Арабкире, также будет соперничать за свои голоса. У нас будет такая картина: мой товарищ в Арабире получит Х голосов, я – Y голосов. Это отразит результат моей и его политической деятельности. И естественно, что существует политический лидер, принятый народом, который не будет участвовать по рейтинговой системе и возглавит список», - подчеркнул Ален Симонян.