В ГД началась битва за должность. Ответ Никола Пашиняна
В кулуарах власти началась серьезная битва за должности. После смены власти революционеры требуют плату за свои шествия и перекрытые дороги. Как стало известно «АЖ», некоторые участники похода и других акций, оставшиеся без должности, пытались по-разному передать премьеру свои послания о том, что они остались без работы.
Одни из них, к примеру, были активными в фейсбуке и часто писали о том, что не работают, а воздухом не насытишься, другие пытались довести информацию до Никола Пашиняна через посредников. Несколько дней назад, на собрании партии «Гражданский договор» Никол Пашинян упомянул о тех, у кого есть какие-либо ожидания, и сказал: «Если вы шли со мной ради работы, вам лучше шагать обратно в Гюмри».
Эту информацию подтвердила и глава фракции «Выход», член правления ПГД Лена Назарян.
«Было собрание членов партии, и да, было такое заявление о том, чтобы шагали обратно. Речь шла о тех, кто рассчитывал на определенное «вознаграждение» за свои усилия. Здесь мы не можем действовать по такой логике, потому что управлять страной – не значит делать добро для друзей. Люди должны быть в состоянии взять на себя этот груз. Премьер говорил о том, что надо заняться самообразованием, и только потом брать на себя ответственность.
Естественно, люди нуждаются в работе, но эта работа, особенно на руководящих должностях, не должна распределяться в соответствии с тем, сколько километров прошагал человек», - сказала в беседе с «АЖ» Лена Назарян.