Предвыборная кампания начнется 26 ноября. ЦИК утвердил график парламентский выборов
Внеочередные парламентские выборы в Армении состоятся 9 декабря 2018 года, предвыборная кампания стартует 26 ноября.
Как передает «Арменпресс», такое решение принято на внеочередном заседании ЦИК, состоявшемся 2 ноября.
«Центральная избирательная комиссия составила график проведения внеочередных парламентских выборов. В график включено 113 функций. Партии и альянсы партий могут подать заявки до 14 ноября, 18:00. Их регистрацию ЦИК осуществит до 19 ноября, 18:00. Период агитации – с 26 ноября до 7 декабря. Избирательным кодексом установлен 12-дневный срок», - сказа председатель ЦИК Тигран Мукучян.
На заседании принято решение о числе кандидатов, выдвигаемых партиями и альянсами партий, в территориальных списках. Таким образом, на каждые 15000 граждан на данном участке может быть выдвинут один территориальный кандидат.