Судья Лилит Саркисян приняла к производству иск Кочаряна против Никола Пашиняна
Суд общей юрисдикции Еревана принял к производству гражданский иск Роберта Кочаряна против Никола Пашиняна. Дело передано судье суда города Еревана Лилит Саркисян и подготовлено к судебному разбирательству.
Напомним, что 19 сентября представитель Кочаряна, адвокат Айк Алумян подал в суд исковое заявление с требованием принудить Никола Пашиняна публично принести извинения. Иск был возвращен на том основании, что не соответствовал всем критериям принятия. После устранения недочетов иск в трехдневный срок снова был представлен в суд.
Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в 2008 году, проходит по уголовному делу «1 марта». 27 июля суд общей юрисдикции назначил для него арест в качестве меры пресечения.
13 августа апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о мере пресечения и освободил Кочаряна из зала суда, отметив иммунитет последнего как экс-президента.