Не спекулируйте меморандумом: Эдмон Марукян – фракции «Царукян»
Основной докладчик по изменениям Избирательного кодекса, депутат от фракции «Царукян» Геворк Петросян, представляя проект, вступил в перепалку с депутатом от фракции «Выход» Эдмоном Марукяном. Во-первых, Петросян заявил, что, учитывая содержание меморандума, заключенного между премьером и главой ППА Гагиком Царукяном, ППА подтверждает принятие изменений в Избирательном кодексе с тем расчетом, чтобы не нарушались установленные сроки. Петросян предложил рассматривать пакет законопроектов в 24-часовом режиме.
Эдмон Марукян поинтересовался, какое отношение к кодексу и к его рассмотрению в подобном режиме имеет меморандум, заключенный между премьером и Гагиком Царукяном. «Меморандум имеет отношение постольку, что альянс «Царукян» - это та фракция, которая после провала принятия изменений Избирательного кодекса инициировала второе внеочередное заседание, снова основываясь на исполнении наших обязательств», - сказал Геворк Петросян.
Марукян заметил, что меморандум был подписан до этого, и в прошлый раз, когда законопроект был провален, отсутствовали и некоторые депутаты из фракции «Царукян»: «Следовательно, не надо спекулировать фактом, что было провалено, и мы подписали меморандум и теперь инициируем новое заседание, это проект правительства, и это не только проект фракции «Царукян». Это также инициатива фракции «Выход», так что не стоит представлять проект в свете меморандума».