Вице-премьер подаст иск против politik.am за клевету
Вице-премьер-министр РА Тигран Авинян написал на своей странице в фейсбуке, что собирается подать в суд на politik.am за клевету.
«Дорогие друзья, Уверен, все вы отлично знаете, что наше правительство придает большое значение свободной прессе. Никто не может недооценивать роль СМИ в создании и укреплении демократического общества. однако надо четко различать прессу, информирующую общественность по разным темам и осуществляющую функцию контроля за властью, и ресурсы, распространяющие информацию, не имеющую ничего общего с действительностью.
В последнее время на одном из подобных сайтов появилась «неоспоримая» информация о том, что я курил марихуану. Сообщаю, что собираюсь подать судебный иск против politik.am за клевету на меня.
Также сообщаю, что в подобных ситуациях буду требовать не только публичного опровержения фактических сведений, считающихся клеветой, но и компенсации, которую направлю на плату за обучение студентов факультета журналистики с высокой успеваемостью», - отметил вице-премьер.