Нет оснований для признания Роберта Кочаряна потерпевшим: ходатайство отклонено
Ходатайство представителя Роберта Кочаряна, Ованеса Худояна, о присвоении ему статуса потерпевшего в рамках дела, рассматриваемого в Следственном комитете по факту прослушки телефонного разговора между директором СНБ Артуром Ванецяном и начальником ССС Сасуном Хачатряном, отклонено.
Советник председателя Следственного комитета РА Сона Трузян в беседе с нами сказала: следователь счел, что основания для признания Кочаряна потерпевшим отсутствуют, на основании этого и отклонено ходатайство.
Напомним, что Худоян обосновал ходатайство тем, что опубликованный разговор содержит такие данные, которые заведомо подтверждают действия, направленные на незаконное ограничение свободы Роберта Кочаряна.