С повестки дня внеочередного заседания НС снят проект об амнистии. Решение Баблояна
Решением спикера Национального собрания Республики Армения Ара Баблояна прокт закона об объявлении амнистии по уголовным делам снят с повестки дня внеочередного заседания парламента, намеченного на 29 октября. Об этом сообщают из управления информации и по связям с общественностью НС РА.
«Принимая за основу предложение инициаторов внеочередного заседания о снятии проекта Закона Республики Армения «Об объявлении амнистии по уголовным делам в связи с 2800-летием основания Эребуни-Еревана и 100-летием провозглашения независимости первой Республики Армения» с повестки дня заседания, решаю признать решение председателя Национального собрания НО-22-Н утратившим силу», - сказано в решении Ара Баблояна.
Отметим, что 25 октября на заседании правительства принято решение о рассмотрении проекта указанного закона на внеочередном заседании НС, созываемом 31 октября. На повестке дня заседания 29 октября – проект реформ Избирательного кодекса.