У Миграна Погосяна и Арама Арутюняна нет статуса обвиняемых или подозреваемых
Начальник ССС Сасун Хачатрян, не комментирует заявление врио премьера Никола Пашиняна о скором задержании депутата НС по делу о взятке. На вопрос журналиста «Фактор ТВ», о ком идет речь, Хачатрян сказал: «Не комментирую». То же он ответил, когда в связи с этим были названы имена Миграна Погосяна и Арама Арутюняна.
На вопрос, есть ли уголовное дело против бывшего министра охраны природы, депутата от фракции РПА Арама Арутюняна, Сасун Хачатрян ответил: «Если в отношении лица возбуждается уголовное дело, он должен иметь статус обвиняемого или подозреваемого. У указанного лица нет статуса обвиняемого или подозреваемого». На вопрос о депутате НС от РПА, бывшем начальнике СПИСА Мигране Погосяне, Сасун Хачатрян дал тот же ответ.
Напомним, что вчера в своем выступлении в НС Никол Пашинян сказал, что один из депутатов будет задержан по делу о взятке.
«Есть дело в отношении депутата НС, которое уже доказано на 100 процентов, и мы ждем официального ответа на бумагу, которая имеется у нас под рукой уже два месяца. Как только получим, будет инициатива по задержанию этого депутата. Это дело о взятке», - отметил премьер и добавил, что задержка связана с иностранным дипломатическим представительством, но независимо от того, сколько потребуется времени – неделя, месяц, - депутат будет задержан, и это будет крупнейшим случаем взяточничества в истории третьей Республики, нити от которого потянутся к другим высокопоставленным чиновникам.