Суд принял к производству иск сына Кочаряна против Артура Ванецяна
18 октября суд общей юрисдикции города Еревана принял к производству иск сына Роберта Кочаряна, Седрака Кочаряна, против директора СНБ Артура Ванецяна. Об этом узнаем из Судебной информационной системы. Иск к производству приняла судья Аида Давтян.
Напомним, что сын Кочаряна требует от Ванецяна компенсации за клевету и ее публичное опровержение.
Речь идет о заявлении Артура Ванецяна, что Роберт Кочарян смог купить гостиницу за взятку в размере 6 миллионов долларов. Об этом директор СНБ сказал на совместной пресс-конференции с начальником ССС, последовавшей за опубликованием скандальной прослушки телефонного разговора между главами двух ведомств. Позже в беседе с журналистами Ванецян отметил, что впервые после того, как вступил в должность директора СНБ, он говорил, руководствуясь не фактами, а эмоциями. Заметим, что речь шла о заявлении, связанном с гостиницей «Конгресс».