Никол Пашинян – кандидат на пост премьера: сегодня последний день выдвижения
Парламентская фракция «Выход» в полном составе выдвинула Никола Пашиняна в качестве кандидата на пост премьер-министра РА.  Сегодня истекает срок выдвижения кандидатов на этот пост. После объявления председателя НС в силу права будет созвано специальное заседание Национального собрания, на котором кандидат на пост премьера Никол Пашинян будет представлен парламентариям.
Не исключено, что специальное заседание состоится 24 октября.
Отметим, что Никол Пашинян подал в отставку с поста премьера 16 октября. Это была единственная возможность добиться роспуска парламента 6-го созыва. Выдвижение Пашиняна фракцией «Выход» потребовалось для того, чтобы избежать возможного конституционного тупика. Дело в том, что, как заявляют некоторые юристы, если в первом туре выборов премьера не выдвигается ни одного кандидата и голосование не проводится, то выдвижение кандидата во второй раз, уже 1/3 от общего числа депутатов, становится невозможным.
Завтра депутаты проголосуют против премьерства Пашиняна, и через 7 дней состоятся еще одни выборы. После этого Национальное собрание будет распущено в силу права. Парламентские выборы планируется провести 9 декабря.