В Ереване стартовал международный форум «Евразийская неделя»
В Ереване стартовал международный форум «Евразийская неделя». Временно исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян и другие высокопоставленные лица, гости до начала пленарного заедания прошлись по павильонам, ознакомились с возможностями и программами компаний-участников. Выставочная часть объединяет компании стран ЕАЭС с экспортным и импортным потенциалом из разных сфер: переработка сельхозпродукции и пищевая промышленность фармацевтическая и медицинская продукция, легкая промышленность, производство стройматериалов, ювелирное дело.
По инициативе ЕЭК , при содействии министерства экономического развития и инвестиций РА и фонда «Бизнес Армения» 22-24 октября 2018 года в Ереване проводится крупнейшее ежегодное мероприятие в регионе ЕАЭС – международный выставочный форум «Евразийская неделя». Форум направлен на развитие эффективных связей между бизнесменами ЕАЭС, стимулирование торговых отношений с третьими странами.
Предусмотрено, что в бизнес-форуме примут участие около 2500 компаний из ЕАЭС и около 250 – из третьих стран.