Президент выдвинул на должность судьи КС кандидатуру Ваге Григоряна
Председатель НС РА распространил объявление о выдвижении кандидата на должность судьи Конституционного суда и проведении выборов.
«Согласно части 1 статьи 166, статье 213 Конституции Республики Армения и части 3 статьи 141 Конституционного закона Республики Армения «Регламент Национального собрания», Президент республики выдвинул на вакантное место судьи Конституционного суда кандидатуру Ваге Григоряна.
Согласно части 5 статьи 141 Конституционного закона Республики Армения «Регламент Национального собрания», вопрос избрания судьи Конституционного суда будет рассмотрен на очередных заседаниях Национального собрания, созываемых 23 октября», - указано в объявлении председателя НС РА Ара Баблояна.