Предстоит большая, масштабная амнистия. Министр
Предстоит большая, масштабная амнистия. Через несколько дней в постоянной комиссии НС по гражданско-правовым вопросам и правам человека будет обсуждаться этот вопрос, после чего уже прозвучат цифры.  Об этом в беседе с журналистами в парламенте сказал врио министра юстиции РА Артак Зейналян. Что касается оправдания в суде приговоренного к пожизненному заключению, министр сказал:
«Это первый, но не последний случай».
Зейналян отметил, что в Армении нет проблемы с загруженностью тюрем. «Это правительство, министерство юстиции решило проблему. Нет ни одного человека, которому негде спать».
На замечание журналиста, что амнистия состоится в предвыборный период, министр ответил: «Не имеет никакого отношения, у меня и в мыслях этого не было. Я исключаю возможность такой связи».